Seite 1 von 29 12311 ... LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 10 von 287

Thema: >>> Teilenummern - Liste <<<

  1. #1
    TDCi-Power
    Guest
    TDCi-Power

    >>> Teilenummern - Liste <<<

    Hallo,

    nachdem die alte Teilenummern-Liste auf der HP von racer bei seinem Plattencrash verloren ging, und er auch nicht vor hat wieder eine zu erstellen, hab ich nach Rücksprache mit ihm eine neue Teilenummern-Liste auf meine HP gestellt:

    Ford Teilenummern

    Da die bisher gesammelten Nummern ja leider unwiederruflich verloren sind, würde ich mich freuen, wenn ihr mir alle Teilenummern die ihr kennt, und die noch nicht auf der Liste stehen, an meine Mailadresse mail@tdci-power.de schickt. Ihr dürft mir auch schreiben, wenn ihr eine falsche Nummer in der Liste entdeckt.

    Ich werde Sie dann schnellstmöglich in die Liste mit aufnehmen. Dann haben wir bald wieder eine schöne Übersicht, und müssen nicht immer lange in alten Beiträgen nach der richtigen Nummer suchen.

    14 Not allowed!

  2. #2
    tuniero
    Guest
    tuniero

    Re:Neue Teilenummern - Liste

    Spiegeldreieck ohne Loch - 1076993
    Lichtschalter mit Nebler - 1099016
    Schraube Frontblinker weiss - 1230357
    Schraube Frontblinker orange - 1077106

    10 Not allowed!

  3. #3

    Re:Neue Teilenummern - Liste

    Hab mir vor dem Servercrash folgendes mal mit Strg+C und Strg+V in Word rauskopiert; allerdings wurde ich aus den Nummern nicht so richtig schlau:

    Frontblinker
    01137928 1* Blinkleuchte
    01137929 1* Blinkleuchte

    Cluster No.:1076866
    Blinkleuchtelamp - F
    Finis 1137928
    1MVO 133368

    Seitenblinker:
    01148794 2* Blinkleuchte

    Die Teilenummern beziehen sich auf die originalen Front- und Seitenblinker vom Focus RS

    9 Not allowed!

    Mit Turbo und Kompressor kann&#39;s ja jeder; es geht nix über einen gut gemachten Saugmotor!

  4. #4
    Kappy
    Guest
    Kappy

    Re:Neue Teilenummern - Liste

    Also ich hätte da auch noch was....
    Also...
    Schlossabdeckung unlackiert 01107477 3,95 ?
    Fernbedienung 01117686 61,23 ?
    Zentralschließmodul für FB 01132987 184,32 ?
    Radlager Turnier hinten 01135043 72,05 ?
    Kotflügel vorne 01147630 119,72?
    engl. Rücklicht Turnier links 01120248 rund 63 ?
    (war noch zu DMark Zeiten...)

    8 Not allowed!

  5. #5
    focus_essen
    Guest
    focus_essen

    Re:Neue Teilenummern - Liste

    Ghia Türgriffe Chrom:

    Teilenummer rechts : 1097634 ca.18 ?
    Teilenummer links : 1097636 ca.18 ?

    6 Not allowed!

  6. #6
    focusDrive
    Guest
    focusDrive

    Re:Neue Teilenummern - Liste

    Hi!
    Ich habe da gerade noch die Teilenummern der ST170 Pedale im Teileforum gefunden...

    2x Belag Pedal 04328190 ca. 60?/Stk.
    1x Hebel Fahrpedal 04328004 ca.40?

    Keine Ahnung, ob die zutreffend sind : - vielleicht kann OWLer oder sonst wer noch etwas dazu sagen...
    Hokkai Du vielleicht :-\

    Gruß,
    focusDrive

    Dichtung für Heckklappengriffleiste 3/5 Türer: 01101195
    Türgriffzierblende mit Loch für&#039;s Schloss grundiert: 01203320

    4 Not allowed!

  7. #7
    Hokkai
    Guest
    Hokkai

    Re:Neue Teilenummern - Liste

    [quote author=ade2k1 link=board=2;threadid=5775;start=15#72219 date=1067110668]
    Die silbernen Heizungsregler würden mich auch interessieren
    [/quote]

    muß wegen der Nummer extra meine Kulisse aussbauen....sowas geht nicht mal eben auf die Schnelle...

    aber wie wäre es den damit:
    Kunststoffclip zur Befestigung Nebler Vor-FL 01063456

    Türgriffe ST innen rechts 04172365
    Türgriffe ST innen links 04172366

    Halter/Lampenfassung 07158623

    ST Zierleisten aussen grundiert (Tunier) 01132450 + 01132451 + 01132452 + 01132453

    Kabelkit zum nachrüsten Nebler (vor FL) 01076269

    Schlüsselunterteil (Funkfernbedienung) 81630860
    Fernbedienung 01117686

    Luftführung 2.0L Automatik 01212560

    Türgriffe ST grundiert 01145484
    Blende (türschlösser cleanen) 01202478

    Alu Handbremsgriff 01076753
    Alu Schaltknebel 01054416
    Alu Einstiegszierleiste Turnier 01139971

    RS(Programm) Spoiler Hinten (Tunier) 01203563

    Kofferraumleiste Chrom Tunier 01211964

    Öldrückschalter 1,6 Zetec 1027970 14,55 Euro incl.
    Öldrückschalter ST 170 1095149 6,70 Euro incl.

    Es gibt jetzt die Klammer für die Kartentasche im Handschuhfach einzeln: 1308930 6,52 Euro.

    Mal wieder was neues aus den USA:

    US Becherhalter (für Vor FL) YS4X-A13564-ABW

    Dimmbarer Rückspiegel inkl. Temapturdisplay und Kompass!!!
    Teilenummer: XF2Z-17700-AA Kostenpunkt: $291.53

    4 Not allowed!

  8. #8
    Banq
    Guest
    Banq

    Re:Neue Teilenummern - Liste

    Original Ford-Radioblende
    1 107 470


    Befestigungsstift B-Säulenverkleidung 3-türer
    1060153

    3 Not allowed!

  9. #9
    Peter
    Guest
    Peter

    Re:Neue Teilenummern - Liste

    Bei mir wurde das Schloss erneuert weil es Macken machte.Schreib mal die Teile mit Nummern rein,vielleicht hilfts Euch ja auch.
    Schloss 4057982 69,75 Euro
    Aufnahmeclip 1074569 1,43 Euro
    Abdeckung-Verriegelung 1073165 8,25 Euro
    Kabel 1061033 10,00 Euro
    Knopf 1068873 2,87 Euro
    MfG,Peter

    3 Not allowed!

  10. #10
    offline
    fel

    Registriert seit
    May 2003
    Beiträge
    68
    Likes
    Erhalten: 18
    Vergeben: 0

    Re:Neue Teilenummern - Liste

    teilenummern für turnier:

    gepäck- bzw. trennnetz nachrüstung mit allen erforderlichen teilen: 1211081 preis: 139,07 eur

    original zv-fernbedienung nachrüsten, modul mit fb-funktion: 1132987 preis: 162,87 eur

    orig. fernbedienung (auf den schlüssel): 1233541 preis: 54,11 eur

    Anm.: alle preise inkl. MWSt./ford preise münchen umland



    2 Not allowed!
    Ur-Focus Turnier TDDI in FFG mit US-Mittelarmlehne wurde durch Turnier TDCI 2010 in Silber abgelöst

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)

Ähnliche Themen

  1. Liste welche Radios ins Metrakit passen?!
    Von Tekkno im Forum Focus I
    Antworten: 25
    Letzter Beitrag: 19.08.2014, 09:08
  2. Farbcode-Liste FORD FOCUS MK1
    Von TL1000R im Forum Focus MK1 Forum (Bj. 98-04)
    Antworten: 24
    Letzter Beitrag: 19.03.2012, 19:55
  3. Die Liste der Macken wird länger
    Von SilverCruise im Forum Focus MK1 Forum (Bj. 98-04)
    Antworten: 7
    Letzter Beitrag: 24.07.2008, 19:44
  4. Handy Liste für Ford Bluetooth
    Von FocusTiger im Forum Focus II / C-Max
    Antworten: 1
    Letzter Beitrag: 14.02.2008, 22:50
  5. Mängel- / Positiv-Liste
    Von gfrank im Forum Archiv
    Antworten: 254
    Letzter Beitrag: 27.06.2007, 20:50

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •